В июле 2021 года спрос на аренду дач в Ленобласти вырос в 3 раза

В июле 2021 года спрос на аренду дач в Ленобласти вырос в 3 раза по сравнению с летом 2019 года. Такие данные приводят эксперты журнала «Загородное обозрение Салон загородной недвижимости». 

В июле 2021 года спрос на аренду домов и дач в Ленинградской области вырос на 34.94% относительно результатов, которые были зафиксированы в июле 2020 года и в 3 раза по отношению к результатам июля допандемийного 2019 года. 

Несмотря на то что результаты июля оказались существенно выше прошлогодних данных, общий итог за семь месяцев – с января по июль 2021 года – демонстрируют отрицательную динамику. Так, количество запросов за этот период сократилось на 10.2% по отношению к данным за семь месяцев 2020 года. 

В середине августа 2021 года на рынке аренды Ленобласти экспонируется 351 загородный объект. Средняя ставка за месяц составляет 117,9 тыс. рублей, средняя площадь объектов составляет 160 кв. м., а средняя площадь земельных участков составляет 25,9 сот. 

Сейчас самый доступный вариант можно снять за 8 тыс. рублей. Это небольшой дачный домик площадью 36 квадратных метров, расположенный в Выборгском районе области. При этом арендную плату владелец дома предлагает не платить, а тратить на благоустройство объекта. 

Наиболее дорогой объект, который сейчас сдаётся в Ленобласти оценён в 1,5 млн рублей в месяц. Это объект площадью 670 квадратных метров, расположенный на первой береговой линии Финского залива. Площадь участка составляет 1 га.

Справка:

Журнал и портал «Загородное обозрение» является одним из самых известных ресурсов о загородной недвижимости Ленинградской области. Основан в 2001 году.

Читайте также: Самая дешёвая комната Петербурга сдаётся за 7 тыс. рублей, самая дорогая – за 25 тыс. рублей.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.