За год рынок комнат Петербурга ужался на 870 объектов

В начале июня 2021 года на рынке комнат Санкт-Петербурга продается почти 2,3 тыс. отдельных комнат. За год объем предложения сократился более чем 870 объектов. Такие данные приводят эксперты агентства недвижимости «Доли.ру». 

По данным экспертов агентства недвижимости «Доли.ру», в июне 2021 года на рынке комнат Санкт-Петербурга экспонируется 2288 отдельных комнат. Больше всего продается в Центральном районе – 429. Самый скромный выбор в Приморском районе – всего 55 комнат. 

С июня 2020 года объем предложения комнат в городе сократился на 871 объект. Сильнее всего «ужался» Калининский район. Так, за 12 месяцев в этой локации количество комнат, находящихся в экспозиции, сократилось на 120 объектов, с 232 до 112. Районом с минимальным изменением числа комнат в продаже стал Петроградский. Здесь с июня 2020 года количество комнат в продаже уменьшилось на 4 единицы, с 248 до 244.

Средняя стоимость комнаты в Петербурге составляет 2,12 млн рублей. За год этот параметр вырос на 410 тыс. рублей. Наиболее значительный рост был отмечен в Петроградском районе. Здесь средняя стоимость комнаты выросла на 1,12 млн рублей, с 2,31 млн рублей до 3,43 млн рублей. 

Наименее значительный рост среди городских районов по среднему уровню цен на комнаты был отмечен в Московском районе. Здесь этот параметр за год вырос на 9 тыс. рублей, с 1,84 млн рублей до 1,93 млн рублей. 

Самым дорогим районом по средней стоимости комнат в Петербурге на начало июня 2021 года является Петроградский район. Здесь этот параметр находится на уровне 3,43 млн рублей. Звание самого доступного уверенно держит Красносельский район. Здесь средняя стоимость комнаты составляет 1,62 млн рублей.

Справка:

Доли.ру – ведущее специализированное агентство недвижимости Санкт-Петербурга. Компания оказывает полный спектр услуг в долевом сегменте: продажа долей, выкуп долей и квартир, инвестиции в доли.

Читайте также: Эксперты рассказали о том, как изменилась площадь строящихся апартаментов Петербурга.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.