Коттеджи по-прежнему в тренде?

Спрос на покупку коттеджей в черте Петербурга и в Ленобласти в пятом месяце 2021 года оказался ниже, чем в мае прошлого года. Основная причина: ажиотажный спрос весны 2020 года. Такие данные приводят эксперты компании DSK group company. 

В мае 2021 года спрос на покупку коттеджей в черте Санкт-Петербурга вырос менее чем на процент относительно результатов апреля нынешнего года. При этом в мае нынешнего года количество запросов на покупку частных домов снизилось относительно результатов того же месяца прошлого года на 6,93%. 

Похожий тренд был зафиксирован экспертами DSK group company в Ленобласти. Здесь в мае 2021 года количество запросов на покупку коттеджей выросло на 15,88% по отношению к апрелю текущего года. При этом этот же показатель мая 2021 года снизился относительно мая 2020 года на 20,65%. 

Несмотря на это снижение, за первые 5 месяцев 2021 года – с января по май – количество запросов по Петербургу выросло на 23,82% относительно аналогичного периода прошлого года. В Ленобласти за тот же период рост был меньше, плюс 18,38%. 

В компании отмечают, что пик спроса на покупку домов в Санкт-Петербурге пришёлся на первый месяц текущего года. В этом месяце число обращений превысило среднемесячные результаты 2020 года на 30%. В Ленобласти пик спроса пришёлся на май. В этом месяце число обращений оказалось выше на 25%, чем в среднем за месяц в 2020 году.

Kottedzhi

Справка: 

Загородное малоэтажное строительство — основное направление деятельности Строительной компании DSK. Мы строим загородные коттеджи из газобетонных блоков и кирпича, каркасные дома, загородные дома из клееного и профилированного бруса в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.
А также бани и сауны по разным технологиям.

Читайте также: Вторичная недвижимость Петербурга с начала года подорожала на 8%.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.