Спрос на апартаменты Петербурга растёт 3 месяца подряд, но к увеличению продаж это не привело

Спрос на апартаменты Петербурга растёт 3 месяца подряд, а количество запросов достигло рекордной отметки. Об этом заявили эксперты проекта Avenue Apart на Дыбенко. 

В мае спрос на покупку апартаментов в петербургских проектах вырос на 16,3% по сравнению с результатами апреля этого же года. 

Рост числа обращений фиксируется начиная с марта текущего года. Так, в третьем месяце нынешнего года спрос вырос на 9,85% по сравнению с февралём нынешнего года. В апреле к марту зафиксировано увеличение числа запросов на 21,33%, в мае к апрелю, плюс 16,3%. 

Также эксперты Avenue Apart на Дыбенко отметили рост числа обращений в первые пять месяцев 2021 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В рамках этого периода число запросов увеличилось на 142,2%. 

Значительный рост числа обращений привёл к тому, что май 2021 года установил рекорд по спросу начиная с сентября 2018 года. Спрос на апартаменты в пятом месяце 2021 года оказался на 27,98% выше, чем среднемесячный результат в нынешнем году и на 157,3% выше, чем среднемесячное значение по спросу за 2020 год. 

«Значительный рост спроса на апартаменты не привел к росту продаж. Сейчас, на мой взгляд, на рынок оказывает влияние фактор сезонности. Летом традиционно продажи снижаются», – отметил генеральный директор проекта Avenue Apart на Дыбенко Игорь Петров.

Dinamika_sprosa_na_apartamenty


Справка:

Компания «Р-Фикс» создана в июле 2015 года. Правовая форма – общество с ограниченной ответственностью. Входит в состав группы компаний E3 Group.

Компания «Р-Фикс» реализует проект «AVENUE APART на Дыбенко», который является 3-им в Петербурге для данной сети. Также в активе компании проект ЖК «Ижора Парк», который был сдан в конце 2019 года. Ранее ЖК «Ижора Парк» принадлежал компании «Норманн».

Читайте также: Названы районы Петербурга, где «однушки» дорожают быстрее всего.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.