В апреле спрос на петербургскую вторичку оказался почти на 100% выше, чем в апреле 2020 года

Спрос на вторичку Петербурга снизился на 10%. Такие данные приводят эксперты ГК «Балтийская Недвижимость». 

По оценкам экспертов Группы компаний «Балтийская Недвижимость», в апреле 2021 года спрос на покупку вторичной недвижимости в Санкт-Петербурге снизился на 10,2% по отношению к результатам марта этого же года. При этом количество запросов в апреле текущего года оказалось в 2 раза выше (99,3%), чем в апреле 2020 года. 

Огромная разница между результатами апреля 2021 года и апреля 2020 года связана с тем, что на четвертый месяц прошлого года пришлась острая фаза пандемии в результате чего этот период был полностью нерабочим. 

Также значительный рост спроса зафиксирован в рамках периода с января по апрель 2021 года по отношению к аналогичному промежутку времени 2020 года. Разница составила 52,7%. 

Эксперт компании «Балтийская Недвижимость» рассказал о том, какие объекты на вторичном рынке сейчас пользуются наиболее высоким спросом. 

Кирилл Разумов, директор пресс-службы ГК «Балтийская Недвижимость»: 

– Сегодня самым высоким спросом пользуются самые бюджетные квартиры. Кроме того, значительный интерес покупатели проявляют к объектам, которые подходят для последующей сдачи в аренду. В целом сейчас можно даже отметить тренд на то, что люди стали больше инвестировать во вторичную недвижимость. Это в том числе связано с тем, что первичка сильно подорожала за последний год.

Справка: 

«Балтийская недвижимость» оказывает услуги по трем направлениям:

1) Недвижимость
2) Юриспруденция
3) Дизайн и ремонт

С 2005 года профессионально сопровождаем физических и юридических лиц в сфере проектирования, строительства и распоряжения имуществом. 

Читайте также: Самые дешевые дачи Ленобласти продаются за 150 тысяч рублей.
Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.