В каких районах Петербурга новостройки дороже, чем вторичка

Средняя стоимость квадратного метра на первичном рынке Петербурга на 10% выше, чем в на вторичном. Такие данные приводят эксперты инвестиционно-риэлторской компании «АЛЬФА-ГРУПП».  

По данным экспертов инвестиционно-риэлторской компании «АЛЬФА-ГРУПП», средняя стоимость квадратного метра на первичном рынке Санкт-Петербурга в апреле 2021 года оказалась на 10,1% выше, чем аналогичный показатель на вторичном рынке. Такой вывод основан на анализе цен в городских районах мегаполиса. 

Самая существенная разница по среднему уровню цен в пользу первичного рынка зафиксирована в Центральном районе. Здесь средний «квадрат» на первичном рынке обойдется в 293,9 тыс. рублей, а средний «квадрат» на вторичном рынке – в 200,5 тыс. рублей. 

Наиболее существенная разница в пользу вторичного рынка зафиксирована в Невском районе. Здесь средняя стоимость за квадратный метр на вторичном рынке составляет 158,5 тыс. рублей, а на первичном – 143,4 тыс. рублей. 

По оценкам «АЛЬФА-ГРУПП», в 7 из 13 городских районов Санкт-Петербурга средняя стоимость первичного квадратного метра выше, чем аналогичный показатель на вторичном.


Справка:

Габриелян Россита, генеральный директор инвестиционно-риэлторской компании «АЛЬФА-ГРУПП»:

Опыт работы более 15 лет. Окончила Инженерно-Экономический Университет по специализации Операции с недвижимым имуществом и сделок с ним.

Второе высшее: ИНЖЭКОН — Юридический Факультет, специализация Коммерческое право.

Третье высшее, диплом международного стандарта, обучение по обмену студентами — Университет Джейкобса, Бремен, специализация Психология.

Основные направления работы: первичный, вторичный рынок недвижимости, земельные участки, покупка/продажа квартир с торгов, ипотека, залоговая недвижимость, обучение риэлторов, психология продаж, загородная недвижимость, недвижимость Москвы. 

Читайте также: «Метриум»: Квартиру надо было покупать в 2017-м – доступность жилья в Москве опять снизилась.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.