Интерес к возведению домов в Ленобласти вырос более чем на 30%

Спрос на строительство домов в Ленобласти вырос на 32%. Такие данные приводит компания DSK group company. 

По данным экспертов DSK group company, в апреле 2021 года спрос на строительство частных домов в Ленинградской области вырос на 31,64% по сравнению с результатами апреля 2020 года. В компании отмечают, что если в четвертом месяце прошлого года был зафиксирован рост числа обращений на 13,87% по отношению к марту того же года, то в 2021 году апреле отмечено небольшое, но все же снижение числа запросов, минус 1,09%.
Несмотря на это, динамика спроса на строительство частных домов в период с января по апрель 2021 года демонстрирует существенный прирост по отношению к аналогичному периоду прошлого года, он составляет 46,15%. 

В прошлом году пик спроса на строительство частных домов в 47-м регионе пришелся на май. В нынешнем же году наибольшее число заявок было получено в феврале. Прирост относительно среднемесячного числа запросов 2020 года во втором месяце 2021 года составил 36,35%. 

«По нашему мнению, спрос на строительство частных домов в Ленобласти продолжит расти в 2021 году. Это связано с рядом факторов. К ним можно причислить как ипотечные программы, запущенные властями, по строительству загородных объектов, так и общий рост интереса к загородной жизни», – отметил генеральный директор DSK group company Дмитрий Степанов. 


Справка:

Загородное малоэтажное строительство — основное направление деятельности Строительной компании DSK. Мы строим загородные коттеджи из газобетонных блоков и кирпича, каркасные дома, загородные дома из клееного и профилированного бруса в Санкт-Петербурге, Ленинградской области. А также бани и сауны по разным технологиям.

Читайте также: Рынок апартаментов Петербурга откатился в 2017 год.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.