За сколько можно снять дом в Петербурге и Ленобласти на длинные майские праздники?

Первые 11 дней мая 2021 года объявлены выходными. В связи с этим, спрос на посуточную аренду частных домов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области вырос. Эксперты журнала «Загородное обозрение Салон загородной недвижимости» проанализировали предложения, которые доступны прямо сейчас на рынке краткосрочной аренды.

Санкт-Петербург

На данный момент средняя ставка посуточной аренды на рынке отдельных домов, расположенных в Санкт-Петербурге составляет 11,49 тыс. рублей. При этом самый доступный объект сдается за 1,2 тыс. рублей за сутки, а самый дорогой – за 45 тыс. рублей в сутки. 

Наиболее бюджетный дом имеет площадь 100 кв. м. Объект располагается в Пушкинском районе города, в СНТ «Звездочка». А самый дорогой вариант расположен в Белоострове. Объект имеет площадь 820 кв. м. 

Средняя площадь участков у объектов, сдаваемых в краткосрочную аренду, на данный момент составляет 18,4 сот. Средняя площадь домов составляет 227,5 кв. м. 

Ленинградская область

В конце апреля средняя ставка на краткосрочную аренду дома в Ленобласти составляет 10,3 тыс. рублей в сутки. При этом наиболее доступный вариант предлагается за 500 рублей в сутки, а самый дорогой – за 100 тыс. рублей. 

Наиболее бюджетный вариант расположен в Лужском районе ЛО, в поселке им. Дзержинского. Площадь дома составляет 220 кв. м. Самый дорогой объект, расположен в Приозерском районе. Площадь дома составляет всего 100 кв. м. 

Средняя площадь, предлагаемых объектов, составляет 195,2 кв. м. Самый компактный дом имеет площадь 20 кв. м., а самый просторный – 800 кв. м.

Читайте также: Объем загородного строительства по итогам 2021 года вырастет на 15-20%.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.