Самая дорогая квартира в «хрущевке» Петербурга продается за 11,2 млн рублей, самая дешевая – за 3,7 млн рублей

На вторичном рынке Петербурга в конце апреля 2021 года продается 144 квартиры в «хрущевках». Об этом сообщают эксперты агентства недвижимости «ДАРКО». 

В конце апреля 2021 года на вторичном рынке выставлено на продажу 144 квартиры в так называемых «хрущевках». Средняя стоимость за объект составляет 5,66 млн рублей. При этом средний «квадрат» в таких объектах оценивается в 133,6 тыс. рублей. 

На данный момент самый широкий выбор в «хрущевках» представлен в 2-комнатном сегменте. Здесь экспонируется 60 объектов. Средняя площадь таких квартир составляет 44,76 кв. м. Средняя стоимость составляет 5,87 млн рублей, а средняя стоимость за 1 кв. м. находится на уровне 131,5 тыс. рублей. 

Наиболее скромный выбор представлен в сегменте 4-комнатных объектов. Здесь экспонируется 16 квартир. Средняя площадь объектов составляет 50,3 кв. м. При этом средняя цена за объект составляет 5,92 млн рублей, а средняя стоимость за 1 кв. м. находится на уровне 117,8 тыс. рублей. 

Согласно оценке экспертов АН «ДАРКО», самый высокий средний уровень цен представлен в 3-комнатном сегменте. Так, квартира с тремя жилыми комнатами в «хрущевке» обойдется в 6,14 млн рублей. 

Самая дорогая квартира в «хрущевке» на данный момент продается за 11,2 млн рублей. Объект располагается в Невском районе города. Площадь объекта составляет 75 кв. м. 

Самая доступная квартира в «хрущевке» продается за 3,7 млн рублей. Объект располагается в Красносельском районе. Площадь квартиры составляет 31,6 кв. м. 


Справка: 

Агентство недвижимости «ДАРКО» работает на рынке недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области более 21 года. Мы специализируемся на продаже квартир на первичном и вторичном рынках жилья. Помогаем оформлять сделки с привлечением заимствованных средств, субсидий и сертификатов.

Повышенное внимание уделяем вопросам правовой защищенности потребителей, проводим правовую историю продаваемых объектов.

Читайте также: Стоит ли запрыгивать в уходящий «льготный ипотечный поезд».
Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.