Спрос на аренду коттеджей в черте Петербурга вырос в два раза

Спрос на аренду загородных коттеджей в черте Петербурга вырос фактически в два раза. Такие данные приводят эксперты компании DSK group company. 

По итогам первого квартала 2021 года спрос на аренду коттеджей в Ленинградской области вырос на 3,05% по сравнению с результатами аналогичного периода прошлого года. Рост количества запросов на аренду коттеджей в черте Санкт-Петербурга в первые три месяца текущего года оказался фактически в два раза – на 48,5% – выше, чем в начале прошлого года. 

Эксперты DSK group company отмечают, что объем спроса на долгосрочную аренду коттеджей в черте Санкт-Петербурга стремительно догоняет аналогичные показатели по Ленинградской области. Так, в первом квартале 2020 года количество запросов на аренду коттеджей в 47-регионе было выше на 64,16%, чем в Санкт-Петербурге, а в первом квартале 2021 года эта разница сократилась до 32,53%, то есть фактически в два раза. 

Растущий интерес к долгосрочной аренде загородных коттеджей привел к увеличению числа инвестиционных сделок в этом сегменте. 

«В плане инвестиций в нашем регионе достаточно давно сложился формат вложений когда люди покупают участок, строят на нем дом, а затем продают готовый объект. Этот механизм является достаточно распространенным. Его используют как крупные компании, так и прорабы-бригадиры, которые на свои деньги строят, а затем перепродают. Также сейчас все чаще покупают объекты или строят их для сдачи в аренду. Это связано во многом из-за растущего спроса на аренду таких объектов», – отметил генеральный директор DSK group company Дмитрий Степанов. 


Справка: 

Загородное малоэтажное строительство — основное направление деятельности Строительной компании DSK. Мы строим загородные коттеджи из газобетонных блоков и кирпича, каркасные дома, загородные дома из клееного и профилированного бруса в Санкт-Петербурге, Ленинградской области.
А также бани и сауны по разным технологиям.

Читайте также: Спрос на вторичку Петербурга вырос на 30%, интерес к первичке вырос на 12,5%.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.