ГК «Ленстройтрест» – в числе лидеров строительной отрасли по работе с репутацией бренда

В Москве объявлены результаты рейтинга застройщиков «Репутация глазами веб-пользователя», составленного специалистами международного digital-агентства AMDG. ГК «Ленстройтрест» заняла 6 место среди петербургских девелоперов, наиболее эффективно и комплексно работающих с репутацией в сети.

Всего были проанализированы 34 компании, которые стали участниками федеральной премии в сфере недвижимости Move Realty Awards 2021. Оценка бренда выполнялась по 8 ключевым репутационным показателям в апреле 2021 года.

В ходе исследования были изучены более 57 000 сообщений и 700 страниц из поисковой выдачи по следующим показателям: информационное поле бренда; тональность бренда в выдаче ТОП-10 Яндекс и Google; техническая база застройщика (наличие специалистов и специализированного ПО для мониторинга, администрирование подконтрольных ресурсов); рейтинги на ключевых площадках (количество звезд/оценка на площадках; средняя отображаемая «звездность» в ТОП-10); рейтинг на Google и Яндекс.Картах; доля нерелевантной информации в выдаче ТОП-10 Яндекс и Google; скорость и качество реакции в социальных сетях; объем релевантных упоминаний в сети (объем брендовых упоминаний за месяц на всех ресурсах в сети).

ГК «Ленстройтрест» с рейтингом 5,25 получила высокие баллы за отсутствие нерелевантных сообщений в ТОП-10, развитую техническую базу, качественное ведение социальных сетей и скорость реакции и хорошие оценки на Google и Яндекс картах.

«Наша коммуникация с клиентом начинается еще до того, как он свяжется с нами по телефону или напишет через онлайн-чат на сайте. СМИ, социальные сети, мессенджеры, форумы на профильных площадках – каналов очень много. Каждая оплошность в коммуникации может повлиять на решение человека стать вашим клиентом или, наоборот, – клиентом конкурента. Поэтому очень важно, как бренд застройщика представлен в сети. Мы стараемся максимально быстро предоставлять обратную связь по вопросам, возникающим как в процессе выбора недвижимости, так и на этапе проживания. Высокая скорость реагирования и вовлеченность позволяют решить любую проблему и принять решения, которые позволят улучшить наш продукт уже сегодня», – говорит Ян Фельдман, директор по маркетингу ГК «Ленстройтрест».

Читайте также: Новостройки Кировского района Петербурга подорожали на 35%.
Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.