Для сотрудников РЖД предлагаются особые возможности для приобретения жилья

Специально для них существует льготная ипотека, разработанная ОАО «РЖД». 

Согласно этой программе, компания выплачивает за работника часть затрат на уплату процентов в виде субсидии. Они являются безвозмездными и доступны определенным категориям работников. Также создан жилищный фонд РЖД, в рамках которого можно оформить краткосрочный договор найма.

По нему часть расходов компенсируется компанией в течение 10 лет проживания в ЖФК. Для получения жилья необходимо обязательство в трудовом договоре и включение в специальный перечень. Можно также самостоятельно найти жилье и арендовать его, если компания не имеет возможности его предоставить. Тогда она обязана в течение 5 лет выплачивать сотруднику компенсации в 70% от стоимости аренды.

Помимо вышеперечисленного, компания направляет меры и на поддержку молодых семей. Они состоят в погашении части кредита в период действия льготной ипотеки.

Стоит напомнить, что такая программа реализуется с 2001 года через «Желдорипотеку». За период ее действия программой воспользовались 17 тыс. сотрудников.

Среди условий этой программы также отсутствие первоначального взноса, ставка от 2 до 4,5% годовых, срок - 15 лет.

Читайте также: Открыто движение по новому проспекту на намывных территориях Васильевского острова.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.