В Москве возрос спрос на офисы

При этом доля приобретенной площади составила 1 млн. кв. м., что достигло максимума за восемь лет. По сравнению с прошлым годом объем сделок возрос в 2,4 раза. По окончании 2021 года эксперты прогнозируют спрос на 1,2-1,3 млн. кв. м. Самыми крупными инвесторами при этом оказались Яндекс, Сбербанк, Озон и т.д.

Немалой востребованностью пользуются и гибкие офисные пространства. Объем сделок по ним, как предполагают эксперты, может достигнуть 100 тыс. кв. м., а это 7-8% от общего спроса на московском офисном рынке.

За текущий период 2021 года объем вводимой площади офисов составил 498 тыс. кв. м. Планируется ввести еще 144 тыс. кв. м. 80% из них будут объектами А класса. В 2022 году, по словам эксперта Владислава Фадеева, ожидается ввод 640-650 тыс. кв. м.

Средняя ставка аренды офисов при этом составляет 35-55 тыс. рублей в год. за кв. м. - в сегменте премиум, 20-40 тыс. рублей - в А классе, и 10-25 тыс. Рублей - за В класс.

Читайте также: Специалисты прогнозируют некоторый спад цен на недвижимость в России.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.