Названа разница стоимости апартаментов на верхних и нижних этажах

Эксперты проекта Avenue Apart на Дыбенко проанализировали предложения петербургских апартаментов, которые располагаются на последних этажах апарт-комплексов, и выяснили, насколько они дороже, чем все остальные объекты. 

Доля апартаментов, которые располагаются на последних этажах апарт-комплексов Петербурга, составляет всего 6,5%. Так, на последних этажах сейчас экспонируется всего 121 объект, тогда как всего на рынке представлен 1861 лот. 

Средняя общая стоимость апартаментов, которые располагаются на верхних этажах, составляет 24,8 млн рублей, что в 2,5 раза выше, чем средняя стоимость апартаментов, которые сейчас продаются на всех этажах, кроме верхнего (10,2 млн руб.). 

Разница в средней стоимости квадратного метра составляет 63,45% в пользу лотов, расположенных на самом верху апарт-комплексов. Так, средняя стоимость «квадрата» на верхних этажах сейчас составляет 460,6 тыс. рублей. 

По данным экспертов проекта Avenue Apart на Дыбенко, средние площади экспонируемых лотов также в пользу объектов, которые располагаются на верхних этажах. Так, те апартаменты, что располагаются наверху имеют площадь почти в 1,5 раза выше, чем на те апартаменты, которые располагаются на более низких этажах, 54 кв. м. против 36 кв. м. 

Самый дорогой апартамент, который располагается на последнем этаже комплекса, оценивается сейчас в 783 млн рублей (1,2 млн руб. за кв. м.). Его площадь составляет 633 кв. м.

Справка:

Компания «Р-Фикс» создана в июле 2015 года. Правовая форма – общество с ограниченной ответственностью. Входит в состав группы компаний E3 Group.

Компания «Р-Фикс» реализует проект «AVENUE APART на Дыбенко», который является 3-им в Петербурге для данной сети. Также в активе компании проект ЖК «Ижора Парк», который был сдан в конце 2019 года. Ранее ЖК «Ижора Парк» принадлежал компании «Норманн».

Читайте также: Инвесторы России обратили внимание на недвижимость в Греции.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.