За полугодие в Москве зарегистрировано 71 тыс. 930 ипотечных договоров

Росреестром за полугодие в Москве зарегистрировано 71 тыс. 930 договоров по ипотеке, что превышает ее количество в 1,5 раза за тот же период 2020 года и в 1,4 раза больше, чем за семь месяцев 2019 года.

Только за июль общая численность взятых ипотечных кредитований составила 11 859 договоров, что больше в 1,1 раза, чем за июнь. Тогда было зарегистрировано 10 731 взятых ипотек.

По словам руководителя Россреестра Москвы Игоря Майданова, число ипотечных сделок, судя по июльским показателям, продолжает увеличиваться, несмотря на закрытие льготной ипотеки в столице. И 72 тыс. оформленных ипотечных кредитов за январь-июль являются рекордным числом, что только подтверждает растущий спрос на ипотеку.

То же отмечается и Владимиром Ефимовым, заместителем мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений. Он заявляет, что введенные ограничения по льготной ипотеке мало повлияли на число взятых кредитов среди жителей столицы. Только за 12 августа доля ипотек в Москве по сравнению с остальными российскими регионами составляет 27,2%. Общая численность оформленных кредитов к началу года составила 84,1 тыс. на сумму 492,5 млрд. рублей.

Читайте также: Из-за дефицита элитные квартиры были выставлены на аукцион.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.