Семейная ипотека помогает рефинансировать кредит по льготной ставке под 6% годовых

Семейная ипотека в отличие от других федеральных программ помогает рефинансировать кредит по льготной ставке под 6% годовых. Для этого имеется несколько условий. Необходимо подтверждение о факте рождения или усыновления ребенка после 1 января 2018 года, а также соответствие ранее взятого кредита требованиям семейной ипотеки. Среди них, покупка недвижимости в новостройке за исключением Дальневосточного ФО, где допускается покупка вторичного жилья.

Таким образом, в число приобретаемой недвижимости входит:

- готовое или строящееся жилье, а также готовое или строящееся жилье с земельным участком;

- вторичное жилье с земельным участком или без него на территории Дальневосточного округа;

- строительство индивидуального жилого дома или участок под строительство индивидуального жилья;

- покупка по договору индивидуального жилого дома с участком, после которого продавец обязуется передать в собственность покупателю проданную недвижимость.

Для соблюдения остальных условий ипотеки необходимо заключение соглашения согласно следующим требованиям – гражданство РФ, наличие одного ребенка, рожденного после 1 января 2018 года и до 31 декабря 2022 года. Притом, остаток основного долга не должен превышать 12 млн. руб. для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей и 6 млн. руб. для остальных регионов.

Завершающим условием рефинансирования является повторное оформление отчета об оценке недвижимости, страховой полис, регистрация права на собственность недвижимости.

Стоит отметить, что с введением рефинансирования, возрос спрос на семейную ипотеку.

Согласно экспертам, выгоду от рефинансирования можно получить, если это снизить ставку не менее, чем на 1,5% годовых при условий, что платить понадобится еще несколько лет.

Читайте также: Доля сделок в сегменте новостроек выросла на 65% в столичном регионе.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.