В России замедляется рост цен на жилье

Эксперты отмечают, что, начиная с марта 2021 года, застройщики начали приостанавливать рост цен на жилье, чтобы реализовать максимальный объём недвижимости до окончания программы льготной ипотеки. Помимо этого, они уверены, что основной потенциал роста цен на недвижимость был исчерпан ещё в 2020 году.

Некоторые аналитики наоборот считают, что в некоторых регионах рост цен на жилье продолжиться. Ему будут способствовать низкое количество домов, введённых в эксплуатацию, увеличение расходов на строительные материалы и рабочую силу, а также повышенная инфляция.

На данный момент спрос на жилье начинает падать. В первом квартале 2021 года спрос упал на 6%, в сравнении с аналогичным показателем прошлого года, а также на 14%, в сравнении с прошлым кварталом.

Читайте также: Льготную ипотеку В Удмуртии предложили продлить.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.