Покупка квартиры с отделкой выгодна для большинства ипотечников

Покупка квартиры с отделкой выгодна для большинства ипотечников

Покупка квартиры с ремонтом на сегодня стала значительно популярнее, чем еще 10-15 лет назад, когда основная часть квартир продавалась без отделки, а отсутствие внутренних стен подавалось как преимущество.

В то время были живы воспоминания о советском строительном ремонте и его последствиях, когда многое нужно было переделывать и не только из эстетских соображений, но и ввиду явного неудобства или откровенной халтуры с перекошенными стенами и незакрывающимися дверями. Плюс использование не самых популярных материалов – линолеум, а не паркет, унылые обои на стенах и даже потолках, покраска санузлов, дешёвая сантехника и полотенцесушитель под раковиной – все это хотелось поменять сразу. Добавим и желание перепланировать в меру своего воображения квартиру и станет понятным популярность формата без ремонта и излишних стен – не нужно было тратиться на устранение последствий строительного ремонта, можно было купить чуть дешевле, а начать ремонт чуть раньше.

Однако, к 2020-м гг. в России постепенно улучшились планировочные решения и понимание качества современной отделки, которая все-таки предполагает лучшее качество материалов и использование востребованных решений (например, настилка ламината и отказ от использования потолочных обоев).

В пользу приобретения квартиры в доме с ремонтом говорит и отсутствие строительного шума, который в ином случае может «доставить» и спустя 2-3 года после новоселья. А при покупке квартиры с использованием ипотечного кредита отделка может стать хорошим аргументом для выбора именно этой квартиры. Во-первых, для ипотечника крайне важно переехать как можно быстрее, и готовая для проживания квартира позволяет не продолжать жить на съёмной квартире, а это довольно ощутимая часть бюджета, которую лучше потратить на выплаты по кредиту.

Во-вторых, нет необходимости брать потребительский кредит на ремонт, а это означает повышение качества жизни и возможность быстрее расплатиться с ипотечным кредитором.

В-третьих, во время ремонта начисляются ипотечные платежи, хотя в самой квартире жить еще нельзя. В-четвертых, ремонт от застройщика дешевле, чем при самостоятельном и, конечно, более качественном и красивом ремонте. Поэтому при приобретении типовых квартир площадью 50-70 кв.м. экономия при покупке ипотечной квартиры уже с ремонтом может достичь за 3-4 месяца ремонта примерно 150-250 т.р. за счет арендных и ипотечных платежей за это время и еще 50-100 т.р. за счет более низкой стоимости ремонта за квадратный метр, которую может себе позволить застройщик на основе эффекта масштаба.

При получении ипотечного кредита в большинстве городов России суммы в 200-350 т.р в большинстве случаев являются определяющими при выборе объекта недвижимости. Отметим, что есть вариант, позволяющий сочетать скорость въезда в новую квартиру и индивидуальный ремонт, - покупка квартиры с предчистовой отделкой, когда остаётся выбрать вариант отделки и претворить его в жизнь (это позволяет сократить время ремонта до 1,5-2 мес.).

Читайте также: Стоит ли покупать дешевую недвижимость.
Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.