Какие льготные ипотечные программы действуют в России

На данный момент в России действует несколько льготных ипотечных программ, которыми могут воспользоваться жители разных регионов.

К действующим льготным программам относятся следующие:

Семейная ипотека 

Действует на территории всей России. При этом для получения ипотеки по данной программе, требуется отвечать некоторым критериям. Семейная ипотека действует в том случае, если в семье, начиная с 2018 года, родился второй или последующие дети. Также льготная программа будет распространяться на те семьи, в которых родился ребёнок с ограниченными возможностями.

Льготная ипотека под 6,5% 

Воспользоваться ипотекой по данной программе могут жители любого региона. Однако, сумма кредита различается. В Москве и Санкт-Петербурге, а также их областей, максимальная сумма составляет 12 млн. рублей. Жители других регионов могут получить ипотеку на сумму до 6 млн. рублей.

Сельская ипотека

Выдаётся для жителей сельской местности под 3%. Одним из условий программы является внесение первоначального взноса не менее 10% от суммы ипотеки. Приобрести по программе можно не только готовое жилье, но и земельный участок.

Для военнослужащих

Работает с 2005 года. Основным условием для программы является срок кредитования – не более 20 лет. При этом военный должен погасить ипотеку до того времени, как ему исполнится 45 лет.

Дальневосточная ипотека 

Оформляется на жилье в ДФО. При этом оформить ипотеку может абсолютно любой гражданин России. Ставка по данной программе составляет всего 2%.

Льготная ипотека на строительство дома

Выдаётся под 6,1%. Действует программа только в определённых районах и оформить её можно только тем, кому на момент погашения будет не более 65 лет.

Как видите, выбор льготных программ достаточно большой, а потому каждый сможет подобрать для себя подходящий вариант. Перед тем, как подавать заявку на оформление той или иной ипотеки, обязательно подробно ознакомьтесь  её условиями. В некоторых случаях, условия могут немного отличаться в разных регионах страны. 

Читайте также: Что делать, если нет денег на первоначальный взнос по ипотеке.

Источник: RENDV.ru
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе новостей
0
Последние комментарии

Комментариев пока нет

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Ищете надёжного застройщика в Москве, Санкт-Петербурге или в других городах России? Решили сдать/снять или купить/продать квартиру в новостройке через агентство недвижимости с хорошей репутацией? Портал «Ревизор Недвижимости» постарается раскрыть секреты рынка недвижимости, чтобы Вы могли выбрать для себя подходящую компанию.

На сайте Rendv.ru размещается информация о компаниях, которые непосредственно связаны либо сопряжены с недвижимостью. Пресс-релизы, мнения экспертов, отзывы клиентов и покупателей, интервью со специалистами — это только часть того, что Вы сможете найти здесь. «Ревизор Недвижимости» ознакомит Вас с объектами недвижимости (новостройки, апартаменты, таунхаусы, коттеджные поселки, земельные участки), которые предлагают застройщики и продавцы не только в Москве и Московской области, но и в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, а также в других городах и регионах России. Также здесь можно получить компетентные ответы, задав интересующий вопрос в соответствующем разделе сайта. Ну а «Народный рейтинг», основанный на отзывах пользователей сайта, станет дополнительным инструментом при выборе агентства недвижимости, застройщика, банка, страховой компании, строительно-ремонтной компании или финансово-правовой организации.